РАЗБОРКИ МЕЖДУ СОСЕДЯМИ

Миром в городе Верхняя Пышма, что рядом с Екатеринбургом, разошлись с хозяйками из клуба «УГМК-Юниор» баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ». Первый матч двухраундовой дуэли в рамках регулярного этапа чемпионата страны в первом дивизионе женской суперлиги выиграли любимицы местной публики, однако на следующий день нашим землячкам удалось взять реванш.

Стоит отметить, что команды являются турнирными соседями и ведут отчаянную борьбу за путевку в плэй-офф. И как говорят в таких случаях, борьба в поединках равных идет не за два, а за четыре очка. Наш женсовет сейчас обосновался на проходной, седьмой позиции, а вот уральский коллектив в заветную восьмерку, которая в следующем круге поведет борьбу за медали и путевку в лигу рангом выше, пока не входит. Глобально улучшить свои позиции хозяйкам после встреч с южанками не удалось.

Дебют стартового матча, как и предполагалось, выдался ровным. К окончанию первой четверти наши «фурии» повели – 21:20, а к большому перерыву еще чуть-чуть увеличили отрыв – 41:39. Однако после отдыха ситуация изменилась. «Аборигенки» совершили в третьей десятиминутке впечатляющий рывок, оформив перевес в восемь баллов – 64:56. А к финальному сигналу дублерши «УГМК» довели дело до победы – 82:73.

Проанализировав причины поражения и сделав работу над ошибками, на следующий день южанки сумели взять реванш. Хотя начало рандеву не предвещало им ничего хорошего, в первом тайме уральские спортсменки убежали на пять мячей – 21:16. Но к экватору свидания гостьи сократили отставание до двух очков – 36:34. После возобновления игры хозяйки, как и днем ранее, взяли с места в карьер, обеспечив себе к окончанию третьего периода перевес в 12 баллов – 60:48.

Однако в заключительном отрезке визитершам, действиями которых, как и положено в таких случаях, руководила капитан – Светлана Кузнецова (она, кстати, отправила в неприятельскую корзину 22 мяча и была признана лучшим снайпером противостояния), героическими усилиями удалось склонить чашу весов на свою сторону. Финальный сигнал зафиксировал волевую победу ставропольских мастериц оранжевого мяча – 74:69.

Леонид МИРОНОВ

Фото автора

МЕЖДУ ТЕМ

В отличие от коллег-девушек, баскетболисты из клуба «Динамо» свои очередные матчи чемпионата страны во втором дивизионе суперлиги проиграли. На родной площадке бело-голубые гулливеры дважды уступили одноклубникам из Майкопа. В первой встрече упорная борьба шла вплоть до окончания, первая и последняя четверти победителя не выявили. Но обеспечив себе преимущество в середине поединка, гости сумели взять верх – 84:75.

А вот в повторном матче борьбы не получилось. Гости со стартовым свистком захватили инициативу и удерживали ее на протяжении всей игры. Принимающая сторона, честно говоря, особо не сопротивлялась. Достаточно сказать, что во втором тайме хозяева смогли набрать всего четыре очка! В результате дружина из столицы Адыгеи продлила свою приятную серию, одержав крупный триумф – 64:47.

Опубликовал(а) Леонид Миронов
Пятигорские гимнастки стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований - Администрация г. Пятигорск Во Владикавказе прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», в которых приняли участие свыше 500 спортсменок из 25 регионов России.
Администрация г. Пятигорск
Мужчина 63 лет проходил лечение в отделении гематологии Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера с 2020 г. Диагноз – острый лейкоз.
Министерство Здравоохранения
Хирургическая служба Ставрополья обозначила круг рабочих задач на 2024 год - Краевая больница 29 марта 2024 года в конференц-зале ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» состоялась краевая научно-практическая конференция врачей-хирургов «Итоги работы хирургической службы края в 2023 году и задачи
Краевая больница
30 - Георгиевская ЦБС В годы самых тяжелых испытаний, какая бы военная гроза не приходила на нашу землю, рядом с мужчинами всегда вставали на защиту Отечества героические русские женщины.
Георгиевская ЦБС
29-3.jpg - Георгиевская ЦБС 28 марта в Городской библиотеке №2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого члены Всероссийского общества инвалидов города Георгиевска.