Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Уфе поделили очки с хозяевами
Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Омске победили хозяев из «Иртыша»
«Париж пока в тумане»: перспективы ставропольских спортсменов поехать на Олимпийские игры неясны
В субботу, 20 апреля, гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России в мужской суперлиге мерились силами с «Пермскими медведями». Как сообщает корреспондент «Победы26», стартовый раунд выступлений в плей-офф остался за хозяевами.

Одновременно со стартовым свистком на площадке завязалась упорная и жёсткая борьба соперников, которые прекрасно знают возможности друг друга. Далеко в счёте оппоненты друг друга не отпускали, и всё же небольшой перевес был у хозяев. Иван Пасенов к четвёртой минуте обеспечил хозяевам, которых вперёд гнали переполненные трибуны, перевес в два мяча – 3:1, однако вскоре на табло вновь горели равные цифры – 4:4.

К середине первого тайма всё тот же неугомонный Иван Пасенов очередным снайперским броском позволил принимающей стороне оторваться уже на три пункта – 10:7, но перед перерывом «мишки» вновь смогли достичь равновесия – 15:15. И всё же последнее слово в стартовой половине встречи осталось за любимцами местной публики: Андрей Беляев совершил «обыкновенное чудо» – поразил ворота, несмотря на лес поднятых рук стоящих в «стенке» пермяков – 17:16.

После отдыха «качели» продолжились. Кроме того, обстановка начала накаляться. Соперники не щадили друг друга, в результате судейской бригаде приходилось всё чаще останавливать игру, чтобы успокоить команды. К 41-й минуте Никита Ильтинский в очередной раз оформил три балла преимущества принимающей стороны – 22:19, но «Пермские медведи» и не думали сдаваться.

Тем не менее, на последнем рубеже «Виктора» нашёлся человек, который смог остановить атакующий порыв визитёров. Это вратарь Станислав Третынко, который совершил несколько важных спасений (всего за матч их в копилке голкипера накопилось 18), позволивших хозяевам к 52-й минуте убежать уже на четыре гола – 28:24, а к 54-й минуте – на пять – 30:25.

Финальный же сигнал, потонувший в восторженном рёве переполненных трибун, зафиксировал триумф хозяев со счётом 35:30. Отметим также, что лавры лучшего бомбардира поделили «викторианцы» Иван Пасенов и Андрей Беляев, забросившие по семь мячей.

Ответный поединок, по итогам которого будет определён полуфиналист национального первенства, состоится 26 апреля в Перми. Выиграет клуб, который либо одержит две победы, либо пройдёт дальше по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. «Виктору» достаточно победить с любым счётом, сыграть вничью или даже потерпеть поражение, но с разницей максимум в четыре мяча. Хотя, естественно, перед визитом в уральскую «берлогу» никто из ставропольских парней о поражении даже не думает.

Ранее ставропольские футболисты клуба «Динамо» одолели со счётом 1:0 гостей из майкопской «Дружбы».

Статьи Вчера, 12:11 «Париж пока в тумане»: перспективы ставропольских спортсменов поехать на Олимпийские игры неясны Спорт 7 апреля , 17:07 Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Омске победили хозяев из «Иртыша» Спорт 7 апреля , 12:45 Гандболисты ставропольского «Виктора» в Уфе поделили очки с хозяевами Все новости

Счет в матче 1:1. В Москве завершился матч 28-го тура Первой лиги «Торпедо» — «Арсенал».
20:21 20.04.2024 Myslo.Ru - Тула
«Муром» выиграл «Челябинск» со счетом 3:2 Подошел к концу футбольный матч между ФК «Муром» и ФК «Челябинск».
19:06 20.04.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Второй матч полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги прошел во Владивостоке.
01:04 20.04.2024 Prim.News - Владивосток
Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» в первом матче серии финала Кубка Гагарина.
09:13 19.04.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
08:55 19.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.
00:20 19.04.2024 Южноуральская панорама - Челябинск
2:1 в матче и 1:0 в серии в пользу «Металлурга». Ярославский «Локомотив» начал финальную серию с поражения.
21:11 18.04.2024 YarCube.Ru - Ярославль
«Металлург» из Магнитогорска победил «Локомотив» из Ярославля со счетом 2:1 в первом финальном матче серии Кубка Гагарина 2024 года.
21:04 18.04.2024 Реальное время - Казань