Ставропольские арбалетчики завоевали 4 медали на чемпионате и первенстве мира

В Ульяновске, в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», завершились ХХ чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета. Соревнования собрали более 300 спортсменов из 35 стран, среди которых двое ставропольцев.

В общекомандном зачете первое место заняли российские спортсмены. На их счету 44 медали: 18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. Вторыми стали хорваты — 22 медали, а третьими — швейцарцы — 18 наград.

Вклад в общекомандный успех внесли ставропольцы. Михаил Мирзоев стал победителем первенства мира среди юниоров в командном зачете. А лидер сборной, выступавший в ранге чемпиона России 2019 года Яков Авдеев, завоевал сразу три серебряные медали: в командном зачете, а также в личных дисциплинах в стрельбе на дистанциях 50 и 65 метров.

В Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» завершились ХХ чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета.
11:01 25.08.2019 News-Kmv.ru - Минеральные Воды
© Фото пресс-службы администрации Ставрополя Двое ставропольцев стали призёрами XX чемпионата и первенства мира по стрельбе из арбалета, который проходил в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.
10:31 25.08.2019 Ставропольская правда - Ставрополь
В Ульяновске, в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», завершились ХХ чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета.
09:31 25.08.2019 News.1777.Ru - Ставрополь