Росгвардейцы из Ставрополя завоевали призовые места на Чемпионате Северо-Кавказского округа по самбо - https://26.rosgvard.ru/

В спорткомплексе «Гладиатор» города Нальчика состоялся Чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по спортивному и боевому самбо.

В соревновании приняли участие 124 росгвардейца в составе 18 команд.  От территориальных органов выступили 16 мастеров и 14 кандидатов в мастера спорта, 94 разрядника. Турнир проходил под судейством начальника физической подготовки и спорта округа подполковника полиции Сергея Бунина и президента Федерации самбо Кабардино-Балкарии Мурата Пченашева.

По результатам состязаний в весовой категории до 74 кг в личном зачете первое место занял сотрудник ставропольского ОМОН краевого Управления Росгвардии, в категориях до 62 и свыше 100 кг в упорной борьбе завоевали третьи места сотрудники ОМОН Ставрополя и Пятигорска.

«От имени руководства Управления Росгвардии по Ставропольскому краю поздравляем всех участников соревнований с заслуженными наградами. Ваше упорство и трудолюбие является подтверждением активной жизненной позиции. Успехов вам и много сил для достижения новых побед!», - обратился к участникам чемпионата начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Ставропольскому краю капитан Артем Мещеряков.

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Министерство физкультуры и спорта Под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в правительстве края состоялось совещание, посвященное перспективам развития в регионе регби.