Губернатор Владимир Владимиров дал поручение региональному минсельхозу проработать возможность продолжения сотрудничества с Росгидрометцентром и использования технологии искусственного увеличения осадков в 2026 году. Средства на эти цели выделят из краевого бюджета. Такая мера должна помочь ставропольским аграриям легче пройти засушливый сезон.
«Самолет-лаборатория 25 апреля сделал крайний вылет в регионе в связи с завершением срока его контрактной деятельности на Ставрополье. Все аграрии ощутили улучшение условий по сравнению с апрелем прошлого года. Ситуация значительно поменялась»,— сказал министр.
В августе–сентябре 2025 года правительство Ставрополья проработает выделение бюджетных средств на привлечение метеолаборатории Росгидромета.
Ранее сообщалось, что ставропольские питомниководы вырастят более 4 млн саженцев яблонь и других фруктовых деревьев в 2025 году. Они превратятся в сады как в Ставропольском крае, так и в других субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.
Сельское хозяйство 14 апреля , 14:49 Губернатор Ставрополья поручил подготовить график работы самолёта Росгидромета Общество 7 апреля , 18:15 Град на Ставрополье не связан с работой самолёта Росгидромета — физик Данелян Фоторепортажи 3 апреля , 17:54 Облака с серебром: как самолёт Росгидромета вызывает дожди на Ставрополье Все новости




