Разбили губу и уехали: самокатчики продолжают нарушать спокойствие в Ставрополе

Скриншот из видео в Telegram-канале Обычный Ставрополь

Кажется, будто нерадивые самокатчики специально провоцируют пользователей соцсетей ратовать за полный запрет СИМ (средств индивидуальной мобильности — прим.ред). Очередной инцидент с парнями на двухколесном транспорте произошел вечером 8 июля в Ставрополе.

Как сообщили пользователи соцсетей, около парка Победы два молодых человека сбили прохожих с дороги. Один из пешеходов повредил ногу.

Попросили извиниться, ударили молодого человека и разбили губу. И просто скрылись с места, — негодуют невольные участники ДТП.

Видео из Telegram-канала Обычный Ставрополь 

В комментариях под постом ставропольцы сошлись во мнении, что такие лихачи специально провоцируют чиновников принять «крайние меры» по урегулированию ситуации с самокатами. Но вот будут ли учтены народные пожелания — вопрос риторический.

Ведь на прошлой неделе губернатор Владимиров запустил на своих страницах в соцсетях голосование, которое люди посчитали «замыливанием глаз». Результаты скакали, словно на американских горках, да и окончательного решения после завершения опроса так и не нашли. Вместо этого власти «спихнули» самокатную тему на миндор, который должен разработать проект краевого закона. 

Тося Жмыхова

 
По теме