Гандболистки «Ставрополья» проиграли соперницам из Майкопа

Ставрополье присоединится к зимнему марафону «Сила России»
Команда бойцов ММА тренируется в Кисловодске перед поездкой в Лас-Вегас
Ставрополье заключило соглашение о сотрудничестве с Федерацией гандбола
Первый выездной матч второго этапа чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» провели в Майкопе. Однако одержать победу им не удалось, успех по итогам противостояния отпраздновали хозяйки паркета из клуба АГУ-«Адыиф».

Команды занимают третью и  четвертую позиции во  второй группе турнирной таблицы. В  ходе поединка с  первых  же минут на  площадке завязалась упорная, неуступчивая борьба. В  течение противостояния на  табло 20 раз зажигались равные цифры.

На  перерыв команды ушли при счёте 17:17, «качели» продолжились и  после. Хозяйки выбились вперёд  — 30:29 за  три «с  хвостиком» минуты до  конца матча. Однако больше взятия ворот зрители не  увидели. Вратарь майкопской команды Екатерина Пивнева (на  счету которой десять спасений) сначала отразила бросок с  семиметровой отметки ставропольчанки Ульяны Буйновой, а  затем справилась и  с  дальним выстрелом Елены Луниной.

Ставропольский голкипер Валерия Пыжикова (в  её  копилке также десять спасений за  вечер) отбила буллит от  Валентины Томилиной, а  затем не  позволила поразить цель другой бывшей одноклубнице  — Зуретте Коблевой. У  ставропольчанок был шанс вырвать ничью, однако Виолетта Голец за  несколько секунд до  финального сигнала угодила мячом в  штангу.

«У  нас снова страдает реализация голевых моментов, не  забили много своих мячей. К  сожалению, эта проблема преследует нас весь сезон. К  тому  же мы  не  совсем справились в  защите, 30 пропущенных мячей от  Майкопа  — это многовато»,

—  резюмировала капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина.

Зотину признали лучшим игроком поединка в  составе приезжей команды. На  её  счету  — семь голов. Главным бомбардиром противостояния стала Зуретта Коблева, которая отправила в  ворота бывших одноклубниц 11 мячей.

По  итогам матча «АГУ-«Адыиф» поднялся на  третью позицию в  таблице, а  дружина из  краевого центра опустилась на  четвёртую. Исправить своё турнирное положение девушки из  Ставрополя постараются 26  февраля  — в  следующий понедельник «Ставрополье» на  своем паркете померится силами с  ижевским «Университетом», который замыкает список участников соревнований.

Спорт Сегодня, 15:35 Ставрополье заключило соглашение о сотрудничестве с Федерацией гандбола Спорт Вчера, 10:16 Команда бойцов ММА тренируется в Кисловодске перед поездкой в Лас-Вегас Единое Ставрополье 14 февраля , 13:40 Ставрополье присоединится к зимнему марафону «Сила России» Все новости

Ставрополье присоединится к зимнему марафону «Сила России» - ИА Победа 26
Первый выездной матч второго этапа чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» провели в Майкопе.
21:10 20.02.2024 ИА Победа 26 - Ставрополь
В очередном матче чемпионата России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья» на своем паркете уступили лидерам второй группы из звенигородского клуба «Звезда».
15:31 20.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Ставрополь

Сегодня, 20 февраля, кировская «Родина» проведёт заключительный матч Суперлиги.
10:32 20.02.2024 Свойкировский.рф - Киров
Во втором контрольном матче сегодняшнего дня наша команда обыграла «Тюмень» со счетом 2:1.
19:16 19.02.2024 ФК Сочи - Сочи

На Ставрополье сохраняется положительная динамика роста численности населения края в возрасте от 3 до 18 лет, выполнившего нормативы испытаний (тестов)комплекса «Готов к труду и обороне».
Говорим со школьниками о пожарной безопасности - МЧС Ставропольского края   Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провели открытый урок в средней образовательной школе № 55 города Ставрополя и побеседовали о соблюдени
МЧС Ставропольского края
Автопарк ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ» пополнился пятью автомобилями  - Министерство Здравоохранения Новый санитарный транспорт поступил в учреждение по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ.
Министерство Здравоохранения
Акция «Знамя Победы». - Андроповский район Ежегодно, в преддверии Дня Победы, Андроповский округ принимает краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая».